Обратная связь

    Резюме (pdf / doc)
    13 сентября 2023

    "ГТ Энерго" готова подать тепло в социальные объекты Вельска до официального начала ОЗП

    В Вельске впервые за 10 лет смогут подать отопление в социальные объекты, не дожидаясь начала отопительного сезона

    По закону, отопление в дома и квартиры горожан начинают централизованно подавать, когда среднесуточная температура воздуха держится на отметке +8 °C в течение пяти суток подряд. Обычно в Вельске такой период наступает во второй половине сентября.

    Однако теперь, детские сады, школы, а также больницы и другие социальные объекты, где люди чувствуют дискомфорт от низких температур, могут получить тепло раньше. Для этого нужно оформить и отправить соответствующую заявку в «ГТ Энерго». При их поступлении подача тепла будет осуществлена в течение 1-2 дней.

    Последние 10 лет включить отопление социальных объектов Вельска можно было только с началом отопительного сезона в жилом фонде. Это было связано с отсутствием технической возможности подачи малого объема тепла.

    Но, в 2023 году компанией «ГТ Энерго» проведен целый комплекс мероприятий, которые позволили осуществлять подачу теплоэнергии в детские сады, школы и больницы, не дожидаясь отопительного сезона для многоквартирных домов.

    Проводимые «ГТ Энерго», предусмотренные схемой теплоснабжения города, работы по переключению объектов с морально устаревшей и физически изношенной котельной РМЗ (срок службы котлов в среднем составлял уже более 40 лет) после их завершения, также позволят подавать отопление на переключаемые объекты социальной сферы с опережением.

    Обратная связь
    Вы можете написать нам на почту, а также оставить свой вопрос с помощью формы обратной связи
    Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на автоматический сбор и анализ ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения, использование файлов cookie.