Обратная связь

    Резюме (pdf / doc)

    Важное сообщение для потребителей Вельского филиала

    АО «ГТ Энерго» сообщает о том, что 11.03.2023 года с 8:20 в диспетчерскую службу Вельского филиала начали поступать жалобы на плохое отопление и горячее водоснабжение от граждан проживающих в домах подключённых от котельной РМЗ (Пушкина, 90 «а», Гагарина 3, 15, Привокзальная 40, 48, Некрасова 39, 92) и от управляющих компаний (ООО «Ваш дом», ООО «УЮТ», ООО «Альтернатива»).

    В ходе проверки выездной бригадой Вельского филиала АО «ГТ Энерго» было установлено, что температура теплоносителя на объектах теплоснабжения от котельных РМЗ снижена до 42 градусов Цельсия и не соответствует температурному графику (по температурному графику 57 градусов), определенному схемой теплоснабжения. 

    Прокомментировать снижение температуры от источников дежурный персонал котельной РМЗ отказался, сославшись на конфиденциальность информации и указание руководства.

    Начиная с января 2023 г. ООО «ВЭК» выставляет в адрес АО «ГТ Энерго» завышенные и ничем не обоснованные счета за поставленное тепло, что может свидетельствовать о попытке оправдать наличием необоснованной задолженности неудовлетворительную финансовую ситуацию в ООО «ВЭК», находящемся в состоянии банкротства (процедура - конкурсное производство).Обоснованная задолженность за поставки января 2023 года перед ООО «ВЭК» со стороны АО «ГТ Энерго» погашена в полном объёме, счет за февраль 2023 г. поступил от ООО «ВЭК» в адрес АО «ГТ Энерго» только 09.03.2023 г.

    Более 80% потребителей АО «ГТ Энерго» - граждане и социальные бюджетные учреждения, ограничение поставки для которых запрещены федеральным законодательством. Таким образом, расчеты за тепловую энергию не могут являться причиной снижения параметров отопления.

    Учитывая, что котловое оборудование котельной работает с 1977 года причиной снижения параметров отопления может являться неудовлетворительное техническое состояние оборудования котельной.

    Отказ в даче пояснений дежурным персоналом котельной говорит о попытке руководства ООО «ВЭК» ввести общественность в заблуждение об истинных причинах несоблюдения параметров по теплоснабжению потребителей.

    В целях защиты своих потребителей как единая теплоснабжающая организация города, АО «ГТ Энерго» обратилось в Прокуратуру Вельского района с просьбой о мерах прокурорского реагирования, а также в администрации города Вельска и Вельского муниципального района с просьбой рассмотреть необходимость введения режимов повышенной готовности или ЧС.

    Вся полнота ответственности за ситуацию с нарушением параметров теплоснабжения потребителей подключенных от котельной РМЗ лежит на руководстве ООО «ВЭК».

    Обратная связь
    Вы можете написать нам на почту, а также оставить свой вопрос с помощью формы обратной связи
    Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на автоматический сбор и анализ ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения, использование файлов cookie.