Обратная связь

    Резюме (pdf / doc)
    22 декабря 2023

    Тамбовские энергетики подводят итоги работы

    Сегодня в России отмечают День энергетика. В ГТ «Энерго» - одном из поставщиков тепла в Тамбове – традиционно в этот день подводят итоги проделанной за год работы. Корреспондент "ВЕСТИ" узнал, какой подход в приоритете у компании.




    Сложные схемы на экране, непонятные обывателю, для дежурного сотрудника – словно обычная книга. Несмотря на то, что подавляющее большинство процессов в подаче тепла автоматизировано, без человеческого внимания техника не остаётся ни на секунду. Обслуживанием занимаются круглогодично, чтобы минимизировать неудобства абонентов.

    Кроме того, на газотурбинной ТЭЦ полностью завершили средний ремонт газотурбинной установки № 1, а также провели работы по автоматизации бака подпиточной воды, что повысило надёжность теплоснабжения потребителей.

    Именно отсюда уходит тепло в квартиры домов на севере Тамбова. Далее необходимо сделать так, чтобы оно не встречало на своём пути препятствий и соответствовало необходимым требованиям. И тут тоже, несмотря на большое количество современной автоматики, без внимания специалиста не обойтись.

    Для повышения надёжности и бесперебойности 10 тепловых пунктов полностью автоматизированы и оборудованы системами телеметрии и телемеханики для дистанционного контроля и управления из диспетчерского пункта, что позволяет оперативно реагировать на нештатную работу оборудования, - Сергей Попов, главный инженер тамбовского филиала АО «ГТ Энерго».

    При этом на 9-ти пунктах электронасосные агрегаты оснастили автоматизированными установками управления частотным регулированием. Это позволило повысить энергоэффективность, а также энергосбережение. В целом, для энергетиков этот год оказался крайне продуктивным.

    В соответствии с утверждёнными планами в 2023-м году было заменено 300 метров ветхих тепловых сетей, основное технологическое оборудование на 13-ти тепловых пунктах, осуществлён ремонт строительной части на трёх тепловых пунктах и пяти основных магистральных тепловых камерах, на семи тепловых пунктах были установлены приборы учёта тепловой энергии и также на пяти тепловых пунктах была смонтирована тепловая изоляция, - Александр Акулов, директор тамбовского филиала АО «ГТ Энерго».

    Преимущественно все эти работы проходят летом. Поэтому энергетики не уходят на каникулы, а активно занимаются поддержанием состояния тепловых сетей. Всё для того, чтобы потребители испытывали как можно меньше неудобств, особенно в холодное время года. Так, за счёт модернизации в начале этого сезона одними из первых тепло получили именно абоненты тамбовской ГТ «Энерго».
    Обратная связь
    Вы можете написать нам на почту, а также оставить свой вопрос с помощью формы обратной связи
    Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на автоматический сбор и анализ ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения, использование файлов cookie.