Обратная связь

    Резюме (pdf / doc)
    29 августа 2022

    Ревдинская ГТ ТЭЦ увеличила резерв насосного оборудования

    Ревдинская ГТ ТЭЦ увеличила резерв насосного оборудования
    На Ревдинской ГТ ТЭЦ завершены работы по монтажу двух дополнительных насосов сетевой воды. Модернизация связана с увеличением отпуска тепловой энергии потребителю.

    Аналогичные насосы в количестве восьми штук сейчас работают на станции. Однако, выход из строя одного из насосов приведет к снижению расхода теплоносителя и нарушению гидравлического режима городской теплосети.

    Два новых насоса «KSB» типа MTC 150/03-11.2 10.62. позволят увеличить резерв оборудования, обеспечивая необходимое давление в часы пиковых нагрузок теплосети, и выполнять необходимые ремонты, не нарушая теплоснабжение в период прохождения отопительного сезона.

    Одновременно с монтажом сетевых насосов специалисты ГТ Энерго произвели замену существующего трубопровода заполнения котлов (Ду 32) на трубопровод большего диаметра (Ду50). Это повысит эффективность и маневренность энергоблоков ГТ-009МЭ за счет снижения времени заполнения котлов.
    1/3
    Обратная связь
    Вы можете написать нам на почту, а также оставить свой вопрос с помощью формы обратной связи
    Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте Согласие на автоматический сбор и анализ ваших данных, необходимых для работы сайта и его улучшения, использование файлов cookie.